Могу ли я оплатить его сейчас?

Здравствуйте, мне выписали штраф за то, что у меня не было перчаток в метро, я не оплатил его вовремя и сейчас меня вызывают в суд. Могу ли я оплатить его сейчас?

, Max Max, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Вы не только можете, но и обязаны согласно положениям Кодекса РФ об административных правонарушениях уплатить наложенный административный штраф. Суд будет разбираться с фактом его неуплаты, а потому квитанция об уплате штраф, конечно, будет учтена судом при разбирательстве дела.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!