Передача руля несовершеннолетнему

Что и как сделать чтоб забрать мою машину на которой остановили друга без прав несовершеннолетнего.Машина на штрафстоянке , на меня не оформлена но есть связь с хозяином .Владелец по факту 1935 года рождения и уже не ходит тем более после инсульта .Как забрать машину??

, Азамат, г. Нарткала
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Азамат!

По общим правилам Кодекса РФ об административных правонарушениях машину отдают со штрафстоянки владельцу после устранения причины задержания. В данном случае, если владелец сам не может получить машину, придётся оформить нотариальную доверенность на представление его интересов при решении данного вопроса, нотариуса можно вызвать на дом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!