Исполнительский сбор

Здравствуйте!Вопрос таков могут ли пристава повторно взыскать исполнительский сбор?Ранее я его оспорил и получил постановление о прекращении исполнительского производства

Уточнение от клиента
Копию постановления я не получал но долг оплатил свойственно я исполнил свое обязательства перед приставами
, иван, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!
Если от Вас поступало заявление о возврате исполнительского сбора, был произведен возврат денежных средств (исполнительский сбор), в таком случае повторного взыскание быть не должно.

Направьте жалобу в отдел ФССП.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021)
Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности
1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.