Где можно заказать выписку из домовой книге?

МФЦ Подмосковного города не даёт выписки по домовой книге нам,именно вот эти доки,так как нашэ Правление СНТ не проплачивает уже 3 года договор.По Росреестру можно в Росреестре получить доки.В УФМС не дают,переводят на МФЦ.Куда ещё можно обратиться по выписке из домовой книге,выписка прописанных людей у себя.

Уточнение от клиента

По этой части госуслуг проблемы 3 года.Нам садоводам, пенсионерам ещё на группе часто бывает нужны выписка из книги и прописать родственников к себе.

Уточнение от клиента

Выписки часто свежие требуют, а их не дают.И в саму книгу домовую тоже не впишут никого.

, Светлана, г. Москва
Илья Карих
Юрист, г. Москва

Доброго дня!

До 2018 года регистрационным учетом граждан занималась ФМС, но теперь ее функции переданы УВМ МВД РФ. В связи с этим отменен административный регламент, утвержденный приказом ФМС от 11.09.2012 № 288. На смену ему издан другой, действующий на основании приказа МВД  31.12.2017 № 984. После вступления в действие нового документа службы перешли на электронный документооборот в рамках межведомственного взаимодействия посредством государственной системы миграционного и регистрационного учёта «Мир». Таким образом, стали не актуальны такие унифицированные формы, как: карточка регистрации (форма № 9); поквартирная карточка (форма № 10);домовая книга (форма № 11). Теперь вести домовые книги не требуется и ведомство отказалось от выдачи выписок из них. МВД может выдать по требованию гражданина только свидетельство о регистрации по месту жительства или пребывания.

В МФЦ такой документ называется «Справкой о количестве прописанных (зарегистрированных) лицах» и на сегодняшний день его выдает только МФЦ. Однако, можно попытаться получить документ в Вашей управляющей компании (ЖКХ), в любом случае иных способов нет. С момента отмены ведения домовых книг и переходом на электронный документооборот все справки выдаются многофункциональными центрами.

Исходя из Вашей ситуации, как я правильно понял, краеугольный камень в том, что СНТ не платит МФЦ по договору информационного сотрудничества тем самым в МФЦ просто не обновляет информацию по определенным домам (районам), что говорят в самом СНТ, вы пробовали обращаться к ним, может они смогут дать Вам информацию?