Здравствуйте, можно ли пойти в армию по контракту без среднего профисеонального образования?

, евгений, г. Москва
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Можно, но только после 27 лет, т.е. по истечении призывного возраста.

В случае если Вам до 27 лет необходимо пойти служить по призыву и по истечению трех месяцев службы заключить контракт о прохождении военной службы, что предусмотрено пунктом «б» подпункта 1 статьи 8  Положения о порядке прохождения военной службы (утвержденным Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее трех месяцев.

С уважением!