Имеет ли он право требовать ремонт за мой счёт?

Здравствуйте. Произошло ДТП (суда ещё не было, но есть шанс признания меня виновным), я передвигался на рабочей машине (имеется доверенность). Работодатель требует восстановить авто, хотя я не расписывался к слову совсем не за какую ответственность по содержанию и состоянию авто. Кстати работодатель не разу не заплатил водительские за пол года вождения авто. Имеет ли он право требовать ремонт за мой счёт?

, Руслан, г. Астрахань
Станислав Татаренко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Ваш работодатель может потребовать с вас деньги за ремонт если вас признают виновником аварии так как за вред причинённый имуществу отвечает лицо причинившее вред.