Оспаривание сделки супруги по распоряжению совместным имуществом

Выдал супруге довереность на распоряжение моей долей недвижимого имущества (купля,продажа,дарение).Можно ли оспорить сделки супруги. если при оформлении договоров у нотариуса она не предоставила нотариально заверенное согласие супруга на дарение ( продажу) гаража,дачи,квартиры как того требует СК ст.35 Сделки проведены 10 лет назад, узнал о нарушении при разводе 1 год назад.

, владимир, г. Шенкурск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст.35 Семейного кодекса РФ —

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Исходя из вашей информации, год уже истек.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

владимир
Клиент, г. Шенкурск
Здравствуйте Игорь! Очень приятнр что встретил на просторах Интернета Я длительное время с 1962 — 1998 проживал в Тольятти В 1998 вышел на пенсию и уехал. В настоящее время у меня остались вопросы по разделу совместно нажитого имущества, которое у меня осталось в Тольятти (гараж, дача ) И если вы согласны меня проконсультировать как мне действовать в данной ситуации я с удовольствием поработаю свами в чате на платной основе. Сообщите сколько стоит первичная консультация по анализу ситуации

для обсуждения этих вопросов пишите в чат