Сразу дал понять в резком тоне что беседовать на такие темы не намерен, в итоге устроили досмотр сумки

Добрый день, на улице днем остановил патруль ппсп с вопросами куда идем и тп. Сразу дал понять в резком тоне что беседовать на такие темы не намерен, в итоге устроили досмотр сумки карманов прямо на месте, спровоцировали словесный конфликт, и аргументируя что был от меня мат и это зафиксированно на камеру увезли в отдел где составили протокол о админимтративном прпвонарушении итог штраф 500 рублей это как то можно оспорить и реально ли в данной ситуации?

, Иван, г. Качканар
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в порядке, предусмотренном ст. 30.1 КоАП РФ, в 10 суточный срок с момента получения копии постановления.

Перспективы обжалования возможно высказать только после изучения всех документов, составленных по данному происшествию сотрудниками полиции.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!