С какого дня начинается в силу

Как узнать мои дела как идет

С какого дня начинается в силу

, Надир, г. Москва
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надир.

Отследить в какой стадии находится дело можно на сайте Мосгорсуда https://mos-gorsud.ru/

Если дело у мирового судьи в судебном участке, то на сайте  https://mos-sud.ru/

  Всё зависит от того, какое производство по делу: гражданское, уголовное или административное, если Вы имеете в виду судебное постановление. которым окончилось дело.

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

Гражданское дело — один месяц со дня принятия решения.

УПК РФ Статья 391. Вступление определения или постановления суда в законную силу и обращение его к исполнению

1. Определение или постановление суда первой инстанции вступает в законную силу и обращается к исполнению по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке либо в день вынесения судом апелляционной инстанции определения или постановления.

Уголовное дело -10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

КоАП РФ Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
 Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано

Административное дело -10 дней со дня получения или вручения.