Говорят что я отвёз пассажиров, а они украли мопед и сейчас идёт следствие что я говорю что я не знал что они едут воровать его, думал что покупать даже ключи были в мопеде

Здравствуйте, такая проблема у меня я как водитель отвёз пассажиров в село после этого всего проходит пару недель ко мне приходят сотрудники. Говорят что я отвёз пассажиров, а они украли мопед и сейчас идёт следствие что я говорю что я не знал что они едут воровать его, думал что покупать даже ключи были в мопеде. А оказывается что они его украли. И сейчас тот кто крал даёт на очной ставке показания что все кто в машине был знают что едут на кражу. Это статья 158 ч 2 а все остальные пишут что он купил его. Что делать в такой ситуации?

, Vadim Kotov, г. Геленджик
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вадим!

Вам следует стоять на своих показаниях и настаивать на том, что не знали об умысле на кражу. Кроме того, по статье 51 Конституции РФ Вы имеете право вообще не свидетельствовать против себя. Суд или следователь должны оценивать все доказательства по делу в совокупности и просто показаний одного лица недостаточно для признания умысла на совместные действия, тем более, когда другие всё отрицают.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!