Могу ли я на земле ИЖС заниматься аквакультурой (разводить рыбу ) и построить дом для проживания

, алина, г. Москва
Станислав Татаренко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день насчет разведения рыбы, вопрос, а вот дом можно строить ИЖС для этого и существует. По поводу рыбы нужно заказать бесплатную справку в Вашей администрации о получении сведений из АИСОГД из которой будет видно что можно делать на Вашем участке.

Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Закон от 02.07.2013 №148-ФЗ «Об аквакультуре...»

Статья 5.1. Особенности использования земель и земельных участков для целей аквакультуры (рыбоводства) п.2. Земельные участки для строительства объектов капитального строительства, возведения некапитальных строений, сооружений, необходимых для целей аквакультуры (рыбоводства ), предоставляются в соответствии с земельным законодательством.

Статья 40. Права собственников земельных участков на использование земельных участков

В соответствии с ч.1 статьи 40 Земельного кодекса РФ Вы имеете право на строительство пруда и построек.

Всего наилучшего!