Какой адрес надо писать в подписке

Заведено уголовное дело, дают подписку о невыезде, есть постоянная прописка, там где дело заведено и есть Временая прописка по месту учёбы, то есть там где я проживаю сейчас. Какой адрес надо писать в подписке.

, марина, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Заведено уголовное дело, дают подписку о невыезде, есть постоянная прописка, там где дело заведено и есть Временая прописка по месту учёбы, то есть там где я проживаю сейчас. Какой адрес надо писать в подписке.

марина

Марина,

совершенно необходимо сообщить следователю об обоих адресах. Сделайте это в письменном виде. И поясните. что временно проживаете в другом населённом пункте. Подписка даётся о невыезде с места постоянного жительства, но при этом не возбраняется проживать временно по месту учёбы. Но следователь об этом месте должен быть уведомлён.

Андрей Алонсо
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Вам в обязательном порядке надлежит уведомить следователя как об адресе регистрации, так и об адресе временного проживания.