Нужна ли доверенность на сопровождение в другой город России на соревнования, если несовершеннолетнему 17 лет

, Михаил, г. Москва
Лидия Борисенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день

Доверенность на перемещение по РФ не нужна, однако

НА РЕБЕНКА ОФОРМЛЯЕТСЯ СОГЛАСИЕ НА ВЫЕЗД И/ИЛИ СОПРОВОЖДЕНИЕ.

И да, в соответствии с новым законом вы обязаны оформить согласие на сопровождение вашего несовершеннолетнего ребенка вместе с тренером.

В этом согласии указывается куда поедет ребенок и в сопровождении кого.

Настоятельно советую сделать такое согласие, иначе при заселении в гостиницу могут возникнуть проблемы.