Причина - высокая тревожность у меня и у мужа, неуверенность в себе у меня и деструктивный мотив (материальный) у мужа

Добрый день. Мы с мужем хотим оформить опеку над ребенком из детского дома. Прошли обучение в школе приемных родителей. После прохождения психологического обследования, нам написали рекомендацию пройти консультацию психолога. Причина - высокая тревожность у меня и у мужа, неуверенность в себе у меня и деструктивный мотив (материальный) у мужа. В опеке сказали, что данное заключение послужит причиной отказа в опеке. Насколько это правомерно?

, Ирина, г. Саратов
Андрей Алонсо
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Пройдите независимую и оспорьте отказ в суде.