С меня просят оплатить комиссию за кредит.сначало я должна оплатить комиссию а уж потом кредит правильно ли это

С меня просят оплатить комиссию за кредит .сначало я должна оплатить комиссию а уж потом кредит правильно ли это

, светлана, п. Тульский
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Нет, это неправильно и незаконно, так как в отношениях с потребителем невозможно навязывание услуг. При этом обратите внимание, что это очень распространенная мошенническая схема: Вы отправляете деньги за «комиссию» и далее никакого кредита, конечно, не получаете.

Поэтому как минимум проверьте, имеется ли такая организация в реестре Центрального Банка — https://www.cbr.ru/. А также посетите офис организации и уточните все у них.

Удачи.