Здравствуйте может ли банк подать в суд за уплату процентов, если кредит выплочен по суду

, Татьяна, г. Иркутск
Илья Карих
Юрист, г. Москва

Доброго дня!
Взыскать проценты по договору Банк может. При соблюдении определенных условий.

Вы написали, что кредит выплачен по суду. Не совсем понятно расторгнут ли у Вас договор в судебном порядке. В любом случае проценты начисляются на сумму основного долга, до полной уплаты суммы основного долга, либо до даты расторжения кредитного договора.

Если вы говорите что кредит выплачен по решению суда, при этом договор не расторгнут. То банк может взыскать с Вас проценты по дату фактической уплаты суммы основного долга + попросить расторгнуть кредитный договор.