В 2017 году купила жилой дом на территории СНТ, земли населённых пунктов, для ведения садоводства и

Здравствуйте, такая ситуация. В 2017 году купила жилой дом на территории СНТ, земли населённых пунктов, для ведения садоводства и огородничества, дом стоит на кадастровой учёте как жилой с указанной площадью 30кв.м без технического плана на дом, по факту площадь дома в 2 раза больше. Как теперь быть с оформлением технического плана на дом, можно ли оформить по дачной амнистии или придётся подавать уведомление о реконструкции. П. С. Собственник участка и жилого дома только я, всья семья в нем зарегистрирована.

, Анна, г. Рязань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Федеральный закон Российской Федерации от 30.06.2006 № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества», регламентирующий «дачную амнистию», к вашему случае не имеет отношения.Поэтому следует оформлять как реконструкцию.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.