Доверенность на адвоката

Здравствуйте. Бабушка мне отдала 2/3 доли в квартире согласно договора пожизненное содержание с иждивением в ЕГРН зарегистрировали.Я хочу подать иск в суд на право пользованием помещением так как другой собственник пустил квартирантов и из-за этого его родная бабушка не может там проживать,бабушка живёт у меня. Адвокат сказал что нужно составить доверия на адвоката и в суд выйти от имени бабушки.Адвокат не сможет расторгнуть договор пожизненное содержание с иждивением и завладеть долею? Почему я не могу подать иск в суд? Спасибо.

Уточнение от клиента
Бабушка сама в суд ходить не может.Возраст.
, Алексей, г. Новочебоксарск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Алексей, как я вас понял речь идет о доверенности, выдаваемой адвокату для представления интересов в суде.
Доверенность — это документ, который дает право представлять интересы одного лица другому лица, в данном случае адвокату (представитель — кому выдали доверенность, доверитель — кто выдал доверенность). Доверенность как правило содержит ограниченный перечень действий, который представитель вправе совершить, иные действия, если они не указаны в доверенности, представитель совершать не может. Если в доверенности у представителя нет полномочий на расторжение договора  пожизненного содержания с иждивением, то расторгнуть такой договор представитель не может. Аналогично и с отчуждением собственности.
Вы также можете представлять интересы вашей бабушки, в силу статьи 48 ГПК РФ, если конечно соответствуете требованиям статьи 49 ГПК РФ. Но вашей бабушке также требуется выдать вам доверенность на представление ее интересов в суде.