Составление места дтп

Здравствуйте. При проезде на личном автомобиле по городу показалось, что услышал посторонний звук с правой стороны. Когда приехал домой, обнаружил, что повреждено правое зеркало заднего вида. Сразу написал о происшествии в соцсети. Через некоторое время со мной связался человек и сказал, что я повредил его зеркало, и что он вызывал ГИБДД, был составлен протокол о дтп. По факту у меня получилось скрытие с места дтп. Вопрос: смогу ли я как нибудь избежать лишения вод. прав?

Уточнение от клиента
оплату при положительном решении гарантирую
, Анатолий, г. Пенза
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Анатолий, скажите, пожалуйста, для начала, тот человек, который с вами связался предоставил ли какие-либо документы, подтверждающие, что вы виновник аварии и что именно его автомобиль пострадал в ДТП с вашим автомобилем, если таких документов нет, то возможно это мошенник. Если эти документы есть, то могу ли я с ними ознакомиться?
Если у пострадавшей стороны будут документы, подтверждающие, что именно вы виновник ДТП и что вы скрылись с места происшествия, то как правило, на практике — это лишение прав.

Анатолий
Клиент, г. Пенза
протокол я видел, там указан мой номер авто

Тогда — это наглухо, как правило. Единственный вариант, какой я вижу — это освобождение судом от наказания по малозначительности, но оно редко применяется.