Друг попросил взять ему 1 г соли я нашел на сайте он перевёл мне деньги на киви кошелёк я оплатил отослала ему

Друг попросил взять ему 1 г соли я нашел на сайте он перевёл мне деньги на киви кошелёк я оплатил отослала ему адрес фото закладки его приняла Полиции изъяли телефон и нашли там фото от меня теперь меня вызывают на допрос чего ты может все обернуться ранее не судим не привлекался

, cаша, г. Курск
Сергей Лиманский
Юрист, г. Волгоград

Если повезёт, будете проходить свидетелем.

Если нет, по части 1 статьи 228 УК РФ незаконное приобретение

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

При этом, Вы можете проходить по делу как пособник со ссылкой на статью 33 УК РФ

Уголовная ответственность организатора, подстрекателя и пособника наступает по статье, предусматривающей наказание за совершенное преступление. В судебной практике наказание для пособника обычно назначается менее строгим, чем для организатора и/или исполнителя.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Просите назначить адвоката. Стандартная сказка(ваша).

 И как они получили доступ к телефону?  УПК РФ Статья 75. Недопустимые доказательства прямо указывает на перечень доказательств, которые не могут использоваться в суде,  Ваш телефон охраняется законом о персональных данных (Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 30.12.2020) «О персональных данных») и личной неприкосновенности (ст. 23 Конституция РФ). Если фото показал ваш друг — вам светит немалый срок.