Можно ли как-то сократить расходы на алименты от первого брака?

Здравствуйте,скажите,пожалуйста,у мужа от первого брака несовершеннолетняя дочь,он оплачивает её маме алименты 1/4 от дохода,у меня и у мужа 2 общих несовершеннолетних детей.(получается,что в общем у моего мужа трое детей). Можно ли как-то сократить расходы на алименты от первого брака?

, Ева Абрамова, д. Запрудная
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ева!  Для уменьшения размера алиментов  на первого ребёнка, вашему мужу необходимо обратится в суд с соответствующим заявлением .

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.