Здравствуйте скажите пожалуйста у меня моя свекровь хочет взять

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня моя свекровь хочет взять над моим ребёнком опеку что бы получать деньги за ребёнка и тратить их на себя. Скажите что мне делать.

, Алена, г. Северск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Алена!

Если Вы не лишены родительских прав-она не имеет на это право. Откажите ей и всё. Вы родитель и законный представитель ребёнка.

СК РФ ст.64

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

а также:

СК ст.63

СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

И иные лица не имеют права препятствовать Вам в воспитании своих детей.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

Алена
Клиент, г. Северск
Скажите пожвйлуста как можно убрать с графи отца ребёнка мы просто разводимся я хочу что бы он не какого отношения к дочери не имел он пьёт часто руки на меня расспускает бывает время от времени курит наркату что мне делать?
Алена
Клиент, г. Северск
А ещё муж мой избил меня я побои не сняла но есть фотографии с побоими скажите в суде учтутся фотографии?