Заявнение о снятие ареста

Здравствуйте подскажите пожалуйста,могу ли написать заявление судебным приставам на снятие ареста с зарплатной карты?

, татьяна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст.121 Федерального закона «Об исполнительном производстве»-

Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

Поэтому если вы считаете наложение ареста на карту неправомерным, то следует прежде всего обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Татьяна!

Конечно вы можете писать любое заявление, вопрос в другом удовлетворят его приставы или нет. Если нет планов платить, то можете пойти по другому пути.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: https://pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».