Выплата страховки по кредиту

Добрый день. Умер родственник от Covid-19, у умершего родственника был кредит с оформленной страховкой. Написал в страховую и страховая ответила, что по договору страхования уход из жизни должен быть только в результате несчастного случая, все остальное является не страховым случаем. Есть ли смысл пребывать судиться с страховой?

  • 1
    .png
  • 1
    .png
, Никита, г. Санкт-Петербург
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.
Много зависит от причины смерти, которая указан в Справке о смерти.

Причинно-следственная последовательность событий должна четко прослеживаться, начиная от COVID-19 как от первопричины, приведшей к смерти, до состояния, непосредственно приведшего к смерти.

Если страховая официально письменно предоставили отказа в признании случая страховым, Вам следует обращаться в суд.
Было бы хорошо, если была бы возможность ознакомится с договором страхования.

Надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашего вопроса.

С Уважением.

Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург

Выдержка из справки.

Страховая официально ответила отказом

Обращайтесь в суд, для обжалования отказа. (Не мешало бы ознакомится с договор страхования)