Подскажите пожалуйста, могут ли судебные приставы наложить арест на дом за долги если я являюсь собственником но не прописана в данном доме

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На любое имущество должника пристав вправе наложить арест. Закон Об исполнительном производстве, ст. 64

Прописка в данном вопросе не имеет значения, при обращении взыскания играет роль фактический собственник объекта взыскания.

Даже так будет проще приставам обратить взыскание в порядке ст 68

№ 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»