Нужна Ваша помощь

Здравствуйте,я купила кофеварку и через месяц она сломалась!я самостоятельно увезла ее в сервиснй центр по гарантии,и теперь она уже более месяца находится у них.В каком случае я могу от нее отказаться?

, Анна, г. Екатеринбург
Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Анна! Возьмите в руки документ который вам дали в сервисном центре. Найдите срок окончания ремонта. По ЗОЗПП он не может превышать 45 дней( календарных). Теперь по поводу отказаться - если вы выбрали ремонт,то ремонт. По окончании ремонта, если дефект не устранят, то надо написать претензию в двух экземплярах продавцу и расторгать договор купли- продажи, просить вернуть деньги, т.к. недостаток неустранимый, т.е. существенный. Вы вправе так же требовать замены на качественный товар. Обращаю Ваше внимание выбор предъявленного требования остается за вами. Требование должно быть одно . Не пишите в притензии или, вы таким образом отдаете сове право выбора продавцу, а он обязательно выберет, то что ему выгодно.

Татьяна

Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Отказаться не получиться. Только гарантийный ремонт.

Удачи Вам!