Возможно ли его использовать, если бабушка сделает дарственную на меня или ребенка?

Здравствуйте. Квартира оформлена на бабушку,но кварира с обременением-взяли в рассрочку у застройщика(оплачена меньшая часть). У меня есть маткапитал. Возможно ли его использовать,если бабушка сделает дарственную на меня или ребенка?

, Анастасия, г. Москва
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Анастасия, добрый день!

Оформление дарственной на Вас или Вашего ребенка не поможет обналичить маткапитал.

В данном случае нужно решать вопрос между застройщиком и банком (вместо Пенсионного фонда, в настоящий момент, оформлением ипотеки, с использованием средств маткапиатала, можно обращаться в банк, а он уже сам предоставляет документы в пенсионный фонд), чтоб оформить выдел доли на вашего ребенка в данной квартире с использованием средств материнского капитала.

С уважением, Виталий.

Удачи!