Дочь, родилась за границей, приняла российское гражданство

Добрый день. Дочь, родилась за границей, приняла российское гражданство. Хотим поступать в РФ в институт. В переводе аттестаьа, будет имя и фамилия. По российскому паспорту имя фамилия отчество. Критично ли это при поступлении

, Марина, г. Москва
Сергей Павлов
Юрист, г. Ступино

День добрый, Марина!

Документ об образовании полученном в иностранном государстве признается на территории Российской, если это предусмотрено международным договором с РФ.

В силу ст. 107 Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Документы об иностранном образовании и (или) иностранной квалификации, признаваемых в Российской Федерации, должны быть в установленном законодательством Российской Федерации порядке легализованы и переведены на русский язык, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации.

Если заключён международный договор и Вы перевели в установленном законом порядке документ об образовании ребенка, то никаких трудностей быть не должно.

С уважением!