Могу ли я как сестра или мама?

Брата посадили в тюрьму, до ареста жил с сожительнецей у него остался автомобиль в страховке вписана сожительници, но машина оформлена на брата. Как у неё забрать машину? Могу ли я как сестра или мама?

, Ульяна, г. Иркутск
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Ваш брат аходясь в местах лишения свободы может выписать доверенность заверенную начальником учреждения в котором отбывает наказание, как на Вас так и на Вашу маму или любое иное лицо, в том ччиле и не упралвение автомобилем и внесение изменений в страховой полис автомобиля. Если Ваш брат еще не отбывает наказание, а помещен в СИЗО до рассмотрения дела судом, то в СИЗО разрешено посещение подозреваемых обвиняемых и подсудимиых нотариусом.