Раздел авто после развода

Здравствуйте, развожусь с супругом. Есть машина, приобретена в браке, стоимостью 500 тысяч. Мою машину, приобретена до брака отдали по трейд ину и купили новую машину( в счёт стоимомости нового авто), (стоимость моего старого авто 300 тысяч. За машину платим потребительский кредит( осталось 400 тысяч) , как поступить, если при разводе я хочу оставить авто себе, сколько мне нужно будет отдать мужу? Нужен ваш совет, как лучше разделить машину, имея непогашенный кредит за нее

, линкин, г. Москва
Александр Торганов
Юрист, г. Екатеринбург

Потребительский кредит на ком из супругов, на муже, судя по всему? сколько машин в доме, одна за 500, по другой 400 платить осталось, но 300 в счет приобретения новой ушло, а стоимость ее тогда на сегодня какая? какое еще совместное имущество разделу подлежит и какие еще долги и обязательства на ком имеются?

линкин
Клиент, г. Москва

потребительский кредит оформлен на меня( жена), муж является поручителем. Кредит был оформлен в браке. До брака у меня в собственности была машина( обозначим её машина 1), после вступления в брак мы решили купить новую машину( машина 2). Машину 1 мы обменяли по трейд-ину( оценили машину 1 в 300 тысяч рублей), её забрали в счёт новой машины( авто 2). То есть новая стоила изначально 800, мою забрали (машина 1) и мы заплатили остальную недостающую сумму в 500 тысяч. Больше ничего не делим и ни на ком долгов и обязательств нет. Машину хочу оставить себе, но не знаю, как быть в этой ситуации

Кредит на Вас, никаких иных обязательств нет, 300 т рублей авто было Ваше до вступления в брак кредит 500 т р, предположим стоило авто 800 т р, сегодня ее стоимость если брать с износом, к примеру, 700 т р, минус 300 т р из них те, что были вложены Ваши, в остатке 400 т р, то что делить в части дохода в имуществе, но и обязательства по этому доходу по оплате кредита остаток задолженности 400 т р и тогда то на то и выходит, что в случае, если авто Вам, то никто никому ничего выплачивать и не должен