Упустили срок заказа в АСе изготовлдения мотивированного решения

Обнаружил в моем арбитре результативку по делу рассмотренному упрощенным порядком. Информацией о том, что контрагенты подали в суд не обладал. В мой арбитр захожу не часто.

Решение выложено 18.01.2021.

Есть 15 дней на обжалование.

Формальную жалобу конечно могу составить, но с материалами дела не знаком, суд в другом регионе.

Есть ли возможность на, изложенных выше, основаниях запросить изготовление мотивированного решения, или сразу идти в апелляцию?

, Юрий, г. Мурманск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юрий!

В силу ст. 229 АПК РФ заявление о составлении мотивированного решения арбитражного суда может быть подано в течение пяти дней со дня размещения решения, принятого в порядке упрощенного производства, на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Вами этот срок пропущен.

Можно, конечно, попробовать заявить ходатайство о восстановлении этого срока, но маловероятно, что суд его восстановит. Поэтому, на мой взгляд, целесообразно сразу подавать апелляционную жалобу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».