Какова процедура выселения, если я собственник?

Необходимо выселить людей из квартиры. Договор аренды не заклбчался. Какова процедура выселения, если я собственник?

, Анастасия, г. Москва
Александр Торганов
Юрист, г. Екатеринбург

Если не достаточно Ваших устных, письменных требований, следующий шаг может повлиять обращение в правоохранительные органы, вызов участкового, иначе в судебном порядке и в последующем с приставами

В данном вопросе важно понимать, кто лица, которых Вы намерены выселить, каким образом, на каком основании они вселялись, и в зависимости от условий могут быть различные варианты

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия.

Какова процедура выселения, если я собственник?

возможно изначально обратиться в полицию,  будет  зафиксирован факт незаконного проживания посторонних лиц в вашем жилом помещении, проведена беседа с ними, и далее  вероятно, ели вопрос не будет решен, вам будет рекомендовано обратиться в суд. Заявление в суд готовится согласно ст.131-132 ГПК РФ.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе