Как исправить дату а св-ве о рождении?

На основании какого закона можно внести изменения в свидетельство о рождении?В паспорте(и во всех документах об образовании, трудовой кн.,мед.карты и т.п.) стоит дата рождения 4 декабря (св-во не было выдано на руки, после получения паспорта), когда заказали повторное св-во,в нём написано 4 сентября.На данный момент человеку 57 лет и он из-за этого разночтения не может получить гражданство.Как исправить дату а св-ве о рождении?

, Алина, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Чере суд надо исправлять иск подавать о признании фактов имеющих юридисеское згачение. Предоставить все доказательства судье, справки, документы. На основпнии решения суда будет подано заявление в органы загса и изменена дата в свидетельстве г рождении на ту, которая будет указана в решении скда в соответствии с законом

Могу составить для вас исковое заявление по данному вопросу, но надо о9накомиттся с вашими доеументами.

Чере суд надо исправлять иск подавать о признании фактов имеющих юридисеское згачение. Предоставить все доказательства судье, справки, документы. На основпнии решения суда будет подано заявление в органы загса и изменена дата в свидетельстве г рождении на ту, которая будет указана в решении скда в соответствии с законом

Могу составить для вас исковое заявление по данному вопросу, но надо о9накомиттся с вашими доеументами.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если в вашем случае имеет место техническая ошибка, то следует обратиться в отдел ЗАГС по месту регистрации рождения об исправлении ошибки и выдаче нового свидетельства о рождении.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.