Когда старый агроном вышел на пенсию и освободил дом мы перешли туда

Здравствуйте. У меня вот какая ситуация: Мы с мужем поженились в 1990 году. После окончания института у нас был уже ребенок. В совхозе куда мы поехали после окончания мужем института ему дали квартиру. Когда старый агроном вышел на пенсию и освободил дом мы перешли туда. У нас родился второй ребенок. Потом муж этот дом приватизировал и не внес туда ни меня, ни наших несовершеннолетних детей. Когда не стало работы мы продали дом в Ростовской области и купили дачный участок с домом в Краснодаре. В декабре прошлого года я приехала после работы домой, а муж меня не пустил .Вызывала по 112 полицию, приехал участковый и сказал мне, что раз дом на его мать я не могу там находиться. Я ему говорю что мы в браке и я тут прописана он пожал плечами и ничем не помог. У меня в суде лежит иск о признании сделки недействительной. Но я в данный момент во время зимы вынуждена скитаться по знакомым. Что делать?

, Наталья, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья!  Вам необходимо обратится в суд с заявление о вселении вас по месту вашей регистрации.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Торганов
Юрист, г. Екатеринбург

Вы можете подать иск обязать Вам предоставить возможность проживания, но как Вы будете там находиться при такой конфликтной ситуации. В суде иск о признании какой сделки недействительной? Продажи дома им матери его в Краснодарском крае или дома в Ростовской области? Заявление на развод и раздел имущества? Если примирение не возможно, то вопрос решать как жить дальше, а в решении юридических вопросов по разделу имущества идти по всем вышеуказанным вариантам, плюс еще в процессе бракоразвода определить, с кем останутся дети