Как оградить ее от выплаты его долгов при ожидании развода

Зять игроман. Мы об этом узнали несколько месяцев назад. Набрал много микрозаймов. Его жена беременна. Будет разводится, т.к. он из дома вынес золотые украшения. Как оградить ее от выплаты его долгов при ожидании развода. Из имущества остался дом который в иппотеке.

, светлана, г. Иркутск
Александр Торганов
Юрист, г. Екатеринбург

По ипотеке основным заемщиком кто является из супругов? Дом, как вариант продать, как вариант в ипотеку на дальнего родственника, доверенное лицо, чтобы вывести из раздела имущества, после чего, если сумма долгов зяте перед МФО до 500 тр пройти ему упрощенную процедуру банкротства. При этом следует побеспокоиться в оформлении письменно займов дочери у родственников, которые использованы были на расходы семьи и приобретение дома на первоначальный взнос. Она поручителем не являлась, согласие на выдачу ему займов перед МФО не давала