Как избежать налогообложения в двух странах

Я проживаю в Канаде на постоянной основе, но имею в России доход от сдачи квартиры в аренду. В Канаде я должен декларировать доход, полученный в других странах и платить с него налог. Существует соглашение об избежании двойного налогообложения между Россией и Канадой (https://www.nalog.ru/html/docs/conv/Canada.doc). Какие документы я должен предоставить в российскую налоговую, чтобы избежать двойного налога?

, Владимир, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В налоговую в РФ вы должны предоставить документы, подтаерждающие дозод от аренды( договор арены), подтвержление оплвты по ним, документы, подтверждающие ваше проживание в Канаде, документы, полтвердлабщие вашу оплату налогов по данному налогу в Канадской налоговой, квитанции об оплате, а так же если вы там проживаете на постоянной основе, вид на жительство( есои есть аренда дилтя в канаде, в котором вы дюдивете, то договор об аренде), если там все время работаете- договор.