Хочу пожаловаться в полицию (или прокуратуру)

Мне угрожает сестра меня "или закрыть или отправить в псих больницу за то что я прошу (и требую) разменять бабушкину квартиру, где она живет. Как я могу на нее пожаловаться в полицию или прокуратуру. Кроме оскорблений я ей никакого вреда не причинила, мы даже не виделись много лет.

, Татьяна, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Добрвй вечер, да вы должны подавать жалобы в полицию прокуратуру на угорзы и оскорбления.

Если она будет писать жалобы на вас в ПНД, тг могут вас забрать, тк она родственница, по закону есши родственники пишут такое на это обращают внимание.

Я могу вам  написать жалобы в гос.органы.

Касательно квартиры если у вас есть доля собмтвенности вв имеете право ее продать, при ее отказе в поеупке вашей доли, можно решить этг через суд( есть ши впшп доля) или продать кому- то.

Если она подаст на вас в ПНД и вас поставят на учет, то сделки с квартирой иогут оспорить, так что надо решать вопрос с ней.