И я, как племянник дяди, автоматически теряю право на его часть наследства?

У меня умер двоюродный брат моего отца (отец мой умер год назад).

Дядя являлся владельцем своего дома.Состоял в браке. Детей у них не было. Но через три месяца, после его смерти умирает его жена, которая не успела вступить в наследство. У дядиной жены есть родная сестра, которая заявила, "что имеет полное право на все их состояние, так как дядина жена не успела вступит в наследство, то теперь все перешло автоматически ей "Вопрос: Буду ли я иметь права на наследство по дядиной линии

PS: Документы, после смерти дяди его жена подать в нотариус не успела и не каких действий с переоформлением права на наследования не совершала..

PS: Значит мне. как племяннику по линии дяди не чего не достанется. Т. к есть наследница второй очереди, это сестра его жены, Она является прямой наследницей? Ведь ее сестра умерла последней. И я, как племянник дяди, автоматически теряю право на его часть наследства?

Или всё-таки я могу получить половину дядиной части, т. к дом был ранее оформлен на него. (ведь по линии дяди родственников кроме меня нет).

Неужели всё унаследует сестра жены.? Спасибо.

, Дима, г. Волгоград
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

К сожалению, наследником является сестра супруги Вашего дяди.