Общение бабушки с внуком

Я в разводе.Сыну 5 лет.В садик ходит бабушка и настраивает ребенка против меня, дарит подарки.Ребенок с отцом не общается с рождения. Родительских прав не лишен, был суд, мне отказали в иске. как оградить ребенка от такой бабушки, если она не является кровной матерью бывшего мужа, а является его опекуном.

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

В этом случае можно использовать формалтные правила статьи 67 Семейного Кодекса РФ о том, что право на общение с ребёнком имеют только родственники — бабушка в том числе. Поскольку речь идёт не о бабушке, можно требовать от образовательного учреждения ограничить общение ребёнка с этим человеком. Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!