Публичное предложение.Ограничена ли предложенная цена в заявке ценой на периоде?

Здравствуйте, для примера возьму 3 периода публичного предложения :

1-й дата начала приёма заявок 03.02.2021 10:00 цена 100 тыс задаток 20 т.

дата окончания приёма заявок 04.02.2021 16: 00

2-й дата начала приёма заявок 05.02.2021 10:00 цена 75 тыс задаток 15 т.

дата окончания приёма заявок 06.02.2021 16: 00

3-й дата начала приёма заявок 07.02.2021 10:00 цена 50 тыс задаток 10 т.

дата окончания приёма заявок 08.02.2021 16: 00

Вопрос 1:

могу ли я подать заявку в период между 06.02.2021 16: 00 и 07.02.2021 10:00 (например 06.02.2021 в 23-00) ? И если да, то какой ценой и суммой задатка какого периода руководствоваться (2-ого или уже 3-ого)?

Вопрос 2 :

Если во втором периоде кто-то подал заявку почти в 16-00 , а я не успела, то могу ли я во третьем периоде (или в последующих или даже на крайнем этапе) подать заявку, внести задаток 15 тыс, как во втором периоде, вместо положенных 10 тыс на третьем этапе, и цену предложить больше цены 2-го периода (например 90 тыс.) или так делать нельзя, и предложенная цена за лот ограничивается ценой на периоде, то есть на 3 этапе предложенная цена должна быть меньше 75 тыс руб и больше или равна 50 тыс руб и задаток строго 10 тыс?

Спасибо!

, Елена, г. Самара
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По хорошему если на 2 периоде заявка поступила, то торги должны быть остановлены и победителем признан направивший заявку.

Вопрос 1:

могу ли я подать заявку в период между 06.02.2021 16: 00 и 07.02.2021 10:00 (например 06.02.2021 в 23-00)? И если да, то какой ценой и суммой задатка какого периода руководствоваться (2-ого или уже 3-ого)?

Да можете. Она будет принята к рассмотрению в третьем этапе и считаться поданной в 10.00 07.02.2021. задаток можно уплатить как 3 этапе. Цена итоговая может быть как равна цене на этапе, так и больше.

Вопрос 2:

Если во втором периоде кто-то подал заявку почти в 16-00, а я не успела, то могу ли я во третьем периоде (или в последующих или даже на крайнем этапе) подать заявку, внести задаток 15 тыс, как во втором периоде, вместо положенных 10 тыс на третьем этапе, и цену предложить больше цены 2-го периода (например 90 тыс.) или так делать нельзя, и предложенная цена за лот ограничивается ценой на периоде, то есть на 3 этапе предложенная цена должна быть меньше 75 тыс руб и больше или равна 50 тыс руб и задаток строго 10 тыс?

Подать то можете, только как я указал выше, я бы торги остановил и до третьего этапа не доводил. Так как победитель уже известен. даже если Вы цену больше предложите, то вы не попадаете во второй этап. А это значит, что выигрывает та заявка, которая была во втором этапе. Если их несколько, то тот кто среди подавших заявку предложит больше.