Земельный спор какой срок давности в нашей ситуации

ДОБРЫЙ ДЕНЬ . Земельный спор на территории г москвы в дачно товариществе с соседями . было подано исковое заявление об устранении препятствий пользования земельным участком путем переноса забора . унас по шесть соток у меня 570 квадрат метров а у него 630 кв метров-экспертиза была судебная землеустроительная но решение в суде было отказано в удолевтворении .- ждем решения мотивированное . вот я подумал а может здесь срок давности ведь прошло 14 лет как . я купил участок купля-продажа он в собственности участок но с этими соседямя я не подписывал согласования границ а узнал только 2 года назад что участок стоит не в границ своих правоустанавливающих документов. какой здесь срок давности .

, АЛЕКСЕЙ, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Исходя из содержания вопроса, ситуация регулируется:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму»;
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);
другие требования в случаях, установленных законом.

Удачи.