Должна ли я быть прописана в договоре на аренду и прописана как (как сожитель или кто)?

Здравствуйте. Собираемся с парнем снимать квартиру, платить за неё будет он, потому что у меня нет возможности. Должна ли я быть прописана в договоре на аренду и прописана как (как сожитель или кто)? Так как, я так понимаю, если вдруг что, то собственники квартиры могут потребовать деньги с меня (то есть с ещё одного человека, включённого в договор). Помогите пожалуйста разобраться.

, Виктория, г. Москва
Александр Торганов
Юрист, г. Екатеринбург

Вопрос в том, кому в каком качестве необходимо Вас включать в договор, если арендатор Ваш сожитель, то только с него вправе будут требовать плату, вы можете быть вписаны как лицо, совместно проживающее, но по всем обязательствам перед арендодателем выступает арендатор, в том числе за порчу Вами имущества и оплату коммунальных платежей.