Поэтому, имея в собственности две квартиры могу ли я выбрать место прописки по своему усмотрению?

Добрый день. Не затруднит ли вас проконсультировать меня по такому вопросу - имею ли я право не менять прописку при покупке второй квартиры? Я живу и прописан в Санкт-Петербурге и хотел бы приобрести квартиру\дом для собственного проживания с семьёй в крыму. На сколько я знаю, для жителей крыма крайне затруднительно получить визу и вообще путешествовать. Поэтому, имея в собственности две квартиры могу ли я выбрать место прописки по своему усмотрению? Или может по крыму какие-то подводные камни есть.

Благодарю.

, Арсений, г. Санкт-Петербург
Александр Торганов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Можете быть зарегистрированным в Санкт-Петербурге и приезжать жить в Крым, при необходимости в Крыму можете оформить дополнительно временную регистрацию по месту жительства

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Добрый день, в данном случае вы вправе самостоятельно выбрать место прописки  по своему усмотрению, недвижимость в крыму не может выступать ограничением на передвижение так как каких либо законных оснований для наложения ограничений в российском актуальном законодательстве не присутствует и не планируется введение подобных законов, спасибо за обращение, до свидания хорошего вам окончания рабочего дня, удачи