Можно ли оспорить эту доверенность?

здравствуйте. если в сельхоз. организацию пришел человек с доверенностью на землю от собственника, а позже выяснилось что в доверенности указан адрес доверенного лица не достоверный. можно ли оспорить эту доверенность?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

 Здравствуйте, Елена!
Согласно пункту 6.2 Письма ФНП от 22.07.2016 N 2668/03-16-3 <О Методических рекомендациях по удостоверению доверенностей> (вместе с «Методическими рекомендациями по удостоверению доверенностей», утв. решением Правления ФНП от 18.07.2016, протокол N 07/16) Доверенность должна содержать сведения о представляемом и представителе: в отношении физического лица должны быть указаны место жительства (при наличии).
Согласно пункту 7 части 1 статьи 2 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» место жительства — жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. Местом жительства гражданина, относящегося к коренному малочисленному народу Российской Федерации, ведущего кочевой и (или) полукочевой образ жизни и не имеющего места, где он постоянно или преимущественно проживает, в соответствии с настоящим Законом может быть признано одно из поселений, находящихся в муниципальном районе, в границах которого проходят маршруты кочевий данного гражданина.
Таким образом, место жительства это не стабильная статья в реквизитах доверенности. Кроме того, в вашем вопросе речь идет не о доверители даже. Это я к тому, что например доверенному (как вы указали) в настоящее время даже не надо присутствовать у нотариуса, когда на него оформляется доверенность.
Что же касается непосредственно вашего права ее оспорить, то оно у вас есть, но согласно того же Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» вариации адреса обширны и о каком именно вы говорите (в ответе я предположил что об адресе проживания) не усматривается.