Оцените правильность действий председателя суда. Изложите имеются ли ошибки и в чем они заключаются?

Председатель районного суда своим приказом назначил на должность судебного пристава Крючкова А.П. На момент назначения на должность Крючкову А.П. исполнилось 19 лет. Он имеет среднее образование, не судим, в армии не служил, поскольку был признан негодным к военной службе.

Оцените правильность действий председателя суда. Изложите имеются ли ошибки и в чем они заключаются?

, Евгения, г. Москва
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.
Я так понимаю задачка из учебника.

Крючков А.П. не может быть назначен на должность, тк не проходит по требованиям предъявляемым к данной должности.

Требования, предъявляемые к лицу, назначаемому на должность судебного пристава. Судебным приставом может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 21 года, имеющий среднее профессиональное образование (для старшего судебного пристава, заместителя старшего судебного пристава, судебного пристава-исполнителя обязательно наличие высшего образования), способный по своим деловым и личным качествам, а также по состоянию здоровья исполнять возложенные на него обязанности.