Что делать и куда нам идти, как снять этот арест?

В связи с продажей квартиры я обнаружила из справки ЕГРН что у меня арест на квартиру, приехав к судебным приставам выяснилось, что арест наложен ошибочно на бывших хозяев, так как росреестр подал данные приставам, что моя квартира до сих пор у них в собственности, пристав даже распечатала мне ответ росреестра. Хочу заметить квартиру я приобрела в 2016 году, а аресты с 2017 и по сей день.Их благополучно сняли через, но одно обременение так и висит в ростреестре, которое пристав даже не может найти, оно не проходит у них они его не направляли, обыскали во всех базах, мы и скандалили и к начальнику ходили, они нам говорят что идите в росреестр уже якобы было такое, что у них сбои в программах, ошибки и пусть они убирают, у нас на вас нечего нет,видать раз они даже по квартире дают неверные данные значит они и натворили делов.Но росреестр нас не хочет слушать, говорят нечего не знаем идите к приставам и снимают с себя обязанность. Что делать и куда нам идти, как снять этот арест??? У нас сорвана сделка из за этого, контейнер в простои и я плачу деньги за него мы уехать должны были в другой город, билеты в один конец сгорели безвозратные.

, Юлия, г. Комсомольск-на-Амуре
Наталья Луговская
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Юлия.

Проверить свою квартиру на залог и арест, можно заказав выписку из ЕГРН. Из выписки вы получите  ответ на вопрос, взглянув в строку «наличие обременений». Пустая строка означает, что недвижимость «чистая». Если же в строке есть записи, обратите внимание на даты обременений, возможно, они уже исчерпаны. На основании этих данных вы сможете обратиться в органы которые их наложили.

Рада помочь. Успехов Вам.