Доброе утро, если покупать участок с домом, но дом не учёте, можно ли самой будет его зарегистрировать?

Доброе утро,если покупать участок с домом ,но дом не учёте,можно ли самой будет его зарегистрировать?

, Елена, г. Москва
Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Елена, добрый день! Если дом построен самовольно, то Вам нужно будет через суд признавать право на самовольную постройку