Здравствуйте, на регистрацию ип подовал в электронном виде через фирму, подовал на упрощенку и писал в

Здравствуйте, на регистрацию ип подовал в электронном виде через фирму, подовал на упрощенку и писал в налоговой заявление на это, так работал 1.5года пока не узнал что меня не перевели на упрощенку, и заявление мое оно не смогли найти! Как быть дальше?

  • api_statusnpd_nalog_ru
    .pdf
  • fl-320574900004494-20210129002030
    .pdf
, иван, г. Москва
Александр Александров
Юрист, г. Псков

Добрый день!..

В данном случае Вам нужно в обязательном порядке подтвердить свое право на применение УСН документом, свидетельствующим о том, что вы подавали заявление о переходе на УСН. К примеру если Вы писали заявление на УСН в двух экз., на втором который должен был остаться у Вас, должна быть отметка о получении налоговым органом.

Также если подавали на регистрацию ИП электронным способом через сервис ИФНС, то к прилагаемому пакету документов как правило прикладывается заявление на УСН.

Если нет ни одного доказательства, рекомендую записаться на прием к руководителю инспекции и объяснить ситуации, возможно Ваше заявление найдут и вопрос благополучно решиться.