Вопрос, вышли на сделку купли продажи квартиры с несовершеннолетними детьми, все документы получены, разрешение органов опеки имеется, открыты денежные счета, имеется вторая собственность у детей

Добрый день!

Вопрос, вышли на сделку купли продажи квартиры с несовершеннолетними детьми, все документы получены, разрешение органов опеки имеется, открыты денежные счета, имеется вторая собственность у детей. Нотариус отказывается оформлять сделку обосновывая тем, сто был произведен не правильный выдел доле (для правильного выдела долей не хватает 0,12м2) хотя на основании ФЗ256 пункт.4 части 1.1 ст.10, нет четких рамок) если ссылаться на определение верховного суда, то эта судебная практика применяемая к конкретным случаям в которых органы опеки согласия не давали.

, Андрей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Просите у нотариуса мотивированный отказ в совершении нотариального действия  в письменном с\виде и оспаривайте его законность в суде (ст. 310 ГПК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.