Здравствуйте, мне нужно заключить брачный договор, для того чтобы получить ипотеку (просто возраст мужа не

здравствуйте, мне нужно заключить брачный договор, для того чтобы получить ипотеку (просто возраст мужа не подходит, для того чтобы быть заемщиком), то есть указать в нем, что ипотеку буду платить я и принадлежать она будет тоже только мне, если образец в интернете?

, Шейла, г. Когалым
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

При огромной желании можете найти нужный образец в Интернете, но брачный договор подлежит нотариальному оформлению, имейте это в виду.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Шейла. Согласно  СК РФ Статья 40. Брачный договор -  соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. Так же согласно СК РФ Статья 42. Содержание брачного договора

1. Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий. Брачный договор удостоверяется нотариусом,  который вам его и составит. Поэтому для составления и удостоверения брачного договора обратитесь к выбранному вами нотариусу.
Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день. С учетом того, что прописали коллеги выше, хочу отметить, достаточно прописать в брачном договоре что квартира, приобретаемая по ипотеке будет являться вашей собственностью. Но как правило, у каждого банка есть дополнительные требования к данному договору, уточните у менеджера если дор требования или нет. Если нет, то укажите как я выше написал. У нотариусов есть формы таких договоров.